Продажа квартир

Создана 29.06.2012 16:34:28

Сегодня рынок недвижимости Ростова-на-Дону меняется весьма стремительно. Каждый день застройщики сдают в эксплуатацию готовые дома, происходит анонсирование новых объектов. При этом следует учитывать, что количество желающих купить или арендовать квартиру в Ростове-на-Дону также постоянно возрастает. Повышенный спрос на ростовскую недвижимость объясняется довольно просто…

Продажа квартир в Ростове-на-Дону – выгодное вложение финансов

Стоимость квартир в Ростове-на-Дону сейчас ниже столичных, но по прогнозам аналитиков рост цен, в отличие от стоимости квартир в Москве, будет опережать инфляцию. Поэтому продажа квартир в Ростовской области привлекает покупателей из других регионов. К тому же здесь благоприятная экономическая обстановка, район политически стабилен, имеет большие перспективы. Учитывая значимость города и его высокий потенциал неудивительно, что продажа квартир в Ростове-на-Дону привлекает многочисленных инвесторов.

На сегодняшний день недвижимость в городе представлена различными сегментами. Это квартиры в новостройках и на вторичном рынке, элитное и загородное жилье, коммерческая недвижимость. Если вы собираетесь продать жилье, и вас интересует информация о продаже квартир, то лучший выход – найти надежное агентство недвижимости. Специалисты ответят на все вопросы, касающиеся оформления сделки, подберут выгодный вариант. Существует несколько способов продажи недвижимости:

  • Вы можете заняться поиском покупателей и оформлением документов самостоятельно.
  • Предложить нескольким агентствам свою квартиру, при этом договор с ними не заключается.
  • Поручить продажу одному агентству недвижимости и заключить с ним эксклюзивный договор.

    Продажа квартир в Ростове-на-Дону с помощью риэлторского агентства позволяет избежать лишних расходов, не упустить выгодное предложение. В то время как самостоятельная деятельность может обернуться различными проблемами.

    Продажа квартир начинается с определения цены. Если она завышена, то вы рискуете потерять время на поиск покупателей, заниженная цена приведет к утрате некоторой суммы. К тому же придется тратить средства на рекламу своего жилья, отвечать на звонки, немало времени уйдет на показ квартиры. В такой ситуации вы вряд ли сможете правильно представить свои интересы.

    Если продажа квартир производится через несколько агентств, то найти покупателей также будет нелегко, так как договор вы не заключаете. Поэтому лучший способ – обратиться в агентство недвижимости с хорошей репутацией.

    Услуги агентства недвижимости при продаже квартир

    Если агентство занимается продажей квартир в Ростове-на-Дону по договору, то собственник жилья может рассчитывать на выгодную и быструю сделку. Продажей будет заниматься персональный агент, который определит ее оптимальную стоимость на данный момент. Агентство проведет рекламную компанию, выберет наилучшую правовую, организационную и финансовую схему сделки, минимизирует расходы на оформление.

    Агентство недвижимости «Престиж» предлагает качественные услуги самого высокого уровня. Мы гарантируем безопасность сделок, предлагаем эксклюзивные условия. С нами продажа квартир будет выгодной и быстрой. Вы можете получить у наших специалистов профессиональную консультацию, также они подберут для вас оптимальный способ продажи.

    В нашем коллективе работают настоящие профессионалы своего дела, которые уже давно успели отлично зарекомендовать себя в сфере недвижимости. Агентство недвижимости «Престиж» претворит ваши планы в жизнь, ведь свою деятельность мы строим исходя из принципа – максимально выгодные условия при минимальных рисках!