Элитная недвижимость в Ростове-на-Дону

Создана 11.05.2012 00:20:19

Современные люди живут в таком бешеном темпе жизни, что приходя домой, они не просто нуждаются в комфортной и уютной обстановке, но и хотят качественно «иной мир». Это - жилье со спокойной и царственной атмосферой, на облагороженной и ухоженной территории, с одной стороны – обладающей всей необходимой современной инфраструктурой, а с другой – являющейся живописным уголком природы. Вот почему элитная недвижимость в Ростове-на-Дону станет прекрасным вариантом для тех, кто предпочитает жить в фешенебельных апартаментах в престижных районах города или его пригородов и ценит удобство и комфорт, а также просто хочет выгодно вложить свои средства.

На сегодняшний день рынок элитной недвижимости Ростова-на-Дону занимает долю примерно в 3-5% от всей жилой недвижимости города и представлен как квартирами в элитных новостройках, так и вторичным сегментом и загородным жильем.

По итогам ушедшего 2011 года наибольшим спросом на рынке элитной недвижимости Ростова пользовались квартиры на вторичном рынке. Это и неудивительно, ведь большинство потенциальных покупателей предпочитают приобретать жилье с готовым эксклюзивным интерьером, ремонтом с нуля и высококлассной мебелью, чтобы после оформления сделки можно было сразу заселиться в апартаменты для проживания. Наиболее востребованными объектами были квартиры в элитных домах на Пушкинской улице и близлежащих территориях, отличающиеся современной инфраструктурой и высоким благоустройством территории.

Элитная недвижимость

Спрос на элитные новостройки был несколько ниже. Тем не менее, покупатели, желавшие приобрести апартаменты в новых домах «с нуля», не скупясь на средства, покупали недвижимость в среднем по цене 113,6 тысяч рублей за квадратный метр. Так только в сентябре месяце 2011 года в Ростове-на-Дону сдались три элитных новостройки: «Ростов-Сити», «Пушкинский» и «Усадьба», соответственно принадлежащие застройщикам ООО «Покровский», ОАО «Ростовгорстрой» и СК «Единство».

Стоит отметить, что как в новостройках, так и во вторичке, стоимость элитного жилья на нижних этажах обходится покупателям как минимум на 5-10% дешевле, чем жильцам средних этажей, в то время как «царские пентхаусы» на самом верху домов стоят на 20-30% дороже.

Несмотря на то, что продажа элитной недвижимости в Ростове-на-Дону за последние годы развивается быстрыми темпами, вместе с тем растет и количество мошенников в данном сегменте недвижимости. Высокая стоимость жилья и платежеспособные покупатели делают рынок элитной недвижимости весьма привлекательным для мошенников, ухитряющихся оформлять сделки на несуществующее жилье, продавать обремененные или залоговые квартиры и т.д.

Поэтому такие дорогостоящие сделки непременно нужно оформлять при помощи агентств недвижимости, где работают только высококлассные специалисты: юристы, риэлторы, оценщики недвижимости и т.д. Кроме того, владея огромной базой объектов недвижимости, они не только помогут вам избежать возможных подводных камней и нелегальных сделок, но и быстро подберут оптимальное элитное жилье в интересующем районе. Также риэлторы помогут в кратчайшие сроки собрать необходимый пакет документов и будут сопровождать сделку вплоть до вступления в права владения собственностью.

Так, в зависимости от пожеланий, риэлторы вам могут предложить элитные квартиры в Ростове-на-Дону как в новостройках, так и на вторичном сегменте рынка. Это могут быть квартиры площадью от 100-150 кв.м., выполненные в стиле непривычного артхауса, минимализма с его монохромными оттенками или в излюбленных вариантах современной классики, которую отличает множество зеркал и источников света, мраморная отделка, изысканный текстиль и текстурные обои и прочее. Немаловажную роль играет и сам район расположения элитного жилья: как правило, большинство клиентов стремятся приобрести квартиры в домах возле парков или зеленых территорий, в центральной части города и т.д.

Любителям природы и уединения больше подойдут элитные дома в Ростове-на-Дону в сердце самого города или в его пригородах – в коттеджных поселках в окружении леса, озер и рек. В основном предложения представлены либо небольшими коттеджами площадью в 90-210 кв.м., либо фешенебельными кирпичными «дворцами» с квадратурой от 210-300 кв.м. и выше. Помимо квадратуры элитные дома в Ростове-на-Дону также отличаются многообразием дизайна. Это может быть элитный коттедж с явными средиземноморскими чертами – размеренный, теплый и солнечный, или многоуровневый дом, отстроенный в классическом стиле и отделке: с внушительными дубовыми лестницами, паркетом и современными деревянными окнами. В любом случае не запутаться среди многообразия предложений и найти «дом вашей мечты» вам поможет риэлтор агентства недвижимости.

Хотите жить в современных апартаментах с уникальным дизайном и роскошным видом из окна? Тогда элитная недвижимость в Ростове-на-Дону – идеальное решение для вас.